今天是:  
站内搜索:
 首页  中阳概况  政务公开  在线办事  公众参与  图片中阳  旅游文化 
咨询投诉
 县长信箱 
 咨询投诉 
 关切回应 
 民意征集 
公示公告 更多>>
中阳县2017年度三北工程退化...
中阳县市场和质量监督管理局...
中阳县关于第一批重点控制扬...
中阳县林业局2017年度三北工...
中阳县国土资源局二O一七年第...
中阳县人民政府二O一七年第一...
中国土公字[2018]9号关于公开...
咨询投诉
当前位置: 首页>>公众参与>>咨询投诉>>内容页
标题 户口蒲年龄由于当时乡镇登记错误无法修改
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-17
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人李艳云,实际出生于199638人,但当时由于乡镇人员操作错误,登记为199838日,现在由于结婚,所以想咨询这件事该如何处理,派出所说不管怎么样,就是不能改。
回复内容

       根据《山西省常住户口管理规定》第九十七条之规定:出生日期原则上不得更改,公民实际出生日期与居民户口薄登记出生日期不一致的,可以申请更正出生日期,并提交以下材料:(一)本人居民户口薄,居民身份证(二)公安机关原始户籍资料或原始《出生医学证明》(三)原始户籍资料登记公安派出所出具的出生日期更改情况说明(四)社区民警调查报告。

                                              回复单位:中阳县公安局

                                                2018年5月17日

Copyright @ 2012-2015中阳人民政府网    版权所有   网站地图   晋公网安备 14112902000002号       网站标识码:1411290004  晋 ICP号:07003237

主办单位:中阳县人民政府办公室    地址:山西省中阳县新城区          邮箱:sxzyzfw@163.com