附件: |
|
|
|
中阳县行政审批服务管理局专家库专家公示名单 |
|||
1、环保类专家名单10人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
刘 辉 |
研究员级工程师 |
固废、环境规划、工程与工艺 |
2 |
王霞 |
高级工程师 |
环境工程 |
3 |
崔轶桢 |
高级工程师 |
水环境、大气环境、土壤学 |
4 |
常云海 |
高级工程师 |
大气环境、生态学、工程与工艺 |
5 |
马双提 |
高级工程师 |
固废、环评、土壤学、工程与工艺 |
6 |
侯淑平 |
高级工程师 |
固废、土壤学、环境监测、环评 |
7 |
史兴鱼 |
中级 |
环保工程 |
8 |
陈建华 |
中级 |
环保工程 |
9 |
任文兵 |
中级 |
环境保护 |
10 |
孙亚男 |
中级 |
水环境、环境工程 |
2、工程类专家名单66人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
牟秀泉 |
正高级工程师 |
建筑学、咨询 |
2 |
和世明 |
正高级工程师 |
公路工程与管理 |
3 |
刘元平 |
高级工程师 |
建筑学 |
4 |
李莉霞 |
高级工程师 |
建筑学 |
5 |
贺晓英 |
高级工程师 |
建筑学 |
6 |
张翠萍 |
高级工程师 |
建筑学 |
7 |
孟武平 |
高级工程师 |
建筑学 |
8 |
张桂芳 |
高级工程师 |
建筑结构 |
9 |
王秀丽 |
高级工程师 |
建筑经济 |
10 |
高全新 |
高级工程师 |
建筑电气 |
11 |
贾旭亮 |
高级工程师 |
工程造价 |
12 |
毛俊玲 |
高级工程师 |
建筑结构 |
13 |
高军军 |
高级工程师 |
建筑工程 |
14 |
侯连连 |
高级工程师 |
建筑电气 |
15 |
刘彩云 |
高级工程师 |
建筑电气 |
16 |
王全福 |
高级工程师 |
工程建筑 |
17 |
李志平 |
高级工程师 |
建筑工程 |
18 |
那建刚 |
高级工程师 |
建筑结构 |
19 |
孙建江 |
高级工程师 |
建筑结构 |
20 |
吴忠玲 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
21 |
康彩英 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
22 |
康娥英 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
23 |
郭志斌 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
24 |
闫爱珍 |
高级工程师 |
工民建、结构 |
25 |
刘 健 |
高级工程师 |
土木工程、结构 |
26 |
高万鹏 |
高级工程师 |
工民建、建筑工程 |
27 |
李金明 |
高级工程师 |
建筑工程、工程机械 |
28 |
辛怀华 |
高级工程师 |
建筑电气、城市规划 |
29 |
罗俊德 |
高级工程师 |
建筑电气、节能评估 |
30 |
杨立生 |
高级工程师 |
建筑工程施工、投资咨询 |
31 |
赵秀奇 |
高级工程师 |
建造、工民建、土木建筑造价 |
32 |
郝志勇 |
中级 |
建筑 |
33 |
任仕玉 |
中级 |
土建 |
34 |
常照明 |
中级 |
工民建 |
35 |
李宝宝 |
中级 |
工民建 |
36 |
王小勇 |
中级 |
工民建 |
37 |
蔚润俊 |
中级 |
工民建 |
38 |
肖 勇 |
中级 |
建筑学 |
39 |
李 强 |
中级 |
土木工程 |
40 |
王 涛 |
中级 |
工艺设计 |
41 |
冯芳芳 |
中级 |
结构设计 |
42 |
钱小君 |
中级 |
工程技术 |
43 |
唐 虔 |
中级 |
建筑电气 |
44 |
吕 杰 |
中级 |
建筑工程 |
45 |
雒泽霆 |
中级 |
建筑工程 |
46 |
闫澍青 |
中级 |
建筑工程 |
47 |
张宏勇 |
中级 |
建筑工程 |
48 |
王瑞栋 |
中级 |
建筑工程 |
49 |
任艳晖 |
中级 |
建筑工程 |
50 |
高婷婷 |
中级 |
建筑工程 |
51 |
刘 睿 |
中级 |
建筑工程 |
52 |
李大山 |
中级 |
建筑工程 |
53 |
孙文来 |
中级 |
建筑结构 |
54 |
赵艳梅 |
中级 |
建筑结构 |
55 |
苏国平 |
中级 |
建筑、市政 |
56 |
杜继武 |
中级 |
建筑、市政 |
57 |
王磊 |
中级 |
环境卫生工程 |
58 |
张丽琴 |
中级 |
土建工程造价 |
59 |
韩福胜 |
中级 |
建筑经济、造价 |
60 |
宋林海 |
中级 |
建筑工程、监理 |
61 |
段宏艳 |
中级 |
建筑经济、投资咨询 |
62 |
周明才 |
中级 |
建筑、土建工程造价 |
63 |
秦伟峰 |
中级 |
土木建筑工程、造价 |
64 |
王丑明 |
中级 |
建筑经济、造价、监理 |
65 |
李瑞平 |
中级 |
建筑设计、土建工程造价 |
66 |
白利强 |
中级 |
城镇建设、建筑工程、造价 |
3、市政类专家名单39人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
吴夏生 |
成绩优异的高级工程师 |
交通 |
2 |
胡和平 |
高级工程师 |
园艺 |
3 |
穆长青 |
高级工程师 |
给排水 |
4 |
薛红新 |
高级工程师 |
城市规划 |
5 |
刘修权 |
高级工程师 |
城市规划 |
6 |
辛孝明 |
高级工程师 |
城市规划 |
7 |
崔耀杰 |
高级工程师 |
城市规划 |
8 |
邓彩虹 |
高级工程师 |
城市规划 |
9 |
董红娟 |
高级工程师 |
城市规划 |
10 |
李洪春 |
高级工程师 |
城市规划 |
11 |
王梅莹 |
高级工程师 |
城市规划 |
12 |
李文生 |
高级工程师 |
城市规划 |
13 |
赵艳平 |
高级工程师 |
城市规划 |
14 |
郭 恩 |
高级工程师 |
风景园林 |
15 |
王彩云 |
高级工程师 |
风景园林 |
16 |
张继连 |
高级工程师 |
栽培、园林 |
17 |
安国峰 |
高级工程师 |
城市燃气工程 |
18 |
郭李平 |
高级工程师 |
城市燃气工程 |
19 |
张兴文 |
高级工程师 |
市政工程、工民建 |
20 |
裴永春 |
高级工程师 |
园艺、投资、咨询 |
21 |
赵艳丽 |
高级工程师 |
城市规划、建筑工程 |
22 |
问侯平 |
高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
23 |
孙春梅 |
高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
24 |
张金生 |
高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
25 |
刘海明 |
高级工程师 |
给排水工程、公用设备 |
26 |
薛志勇 |
高级工程师 |
风景园林、土建、监理 |
27 |
樊丽华 |
高级工程师 |
城市规划、工民建、给水排水 |
28 |
闫晓爱 |
高级工程师 |
城市规划、建筑、土建、工民建 |
29 |
刘翠珍 |
高级工程师 |
城市道路与交通工程、市政公用、 |
30 |
郝艳蓉 |
中级 |
给排水 |
31 |
冯娥平 |
中级 |
给排水 |
32 |
高微微 |
中级 |
城市规划 |
33 |
李 烨 |
中级 |
城市规划 |
34 |
秦燕龙 |
中级 |
市政公用工程 |
35 |
任丽丽 |
中级 |
城镇规划建设 |
36 |
白建兴 |
中级 |
景观设计、园林 |
37 |
任仕进 |
中级 |
市政公用、房建 |
38 |
杜小虎 |
中级 |
市政工程、公路工程 |
39 |
张艳龙 |
中级 |
城市规划、投资、咨询 |
4、水利类专家名单26人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李 澍 |
正高级工程师 |
水利水电工程建筑 |
2 |
张 勇 |
正高级工程师 |
水土保持 |
3 |
李江海 |
正高级工程师 |
水利工程 |
4 |
任六平 |
正高级工程师 |
陆地水文 |
5 |
王 娉 |
正高级工程师 |
农田水利 |
6 |
杨 军 |
高级工程师 |
水土保持 |
7 |
任二平 |
高级工程师 |
水土保持 |
8 |
刘学农 |
高级工程师 |
水利工程 |
9 |
冯爱国 |
高级工程师 |
农田水利 |
10 |
王建云 |
高级工程师 |
陆地水文 |
11 |
席爱平 |
高级工程师 |
水文水资源 |
12 |
刘常明 |
高级工程师 |
农业水利工程 |
13 |
冯兴宏 |
高级工程师 |
河流泥沙及治河工程 |
14 |
孙启祥 |
中级 |
水利水保 |
15 |
梁明霞 |
中级 |
水利工程 |
16 |
刘明亮 |
中级 |
水利工程 |
17 |
阴晓霖 |
中级 |
水利工程 |
18 |
史学文 |
中级 |
水利工程 |
19 |
李宇媛 |
中级 |
水利工程 |
20 |
乔福海 |
中级 |
水资源管理 |
21 |
乔 文 |
中级 |
水利工程建设 |
22 |
刘三荣 |
中级 |
水利工程建设 |
23 |
刘继平 |
中级 |
水利工程建设 |
24 |
冯 霄 |
中级 |
水利工程研究 |
25 |
贺 斌 |
中级 |
水利水电工程施工 |
26 |
贺 晓 |
中级 |
水保、水利水电、建筑工程 |
5、计量类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
严旭辉 |
高级工程师 |
计量标准 |
2 |
车建桢 |
高级工程师 |
计量标准考核、食品生产 |
6、经济类专家名单20人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李景华 |
高级工程师 |
财会 |
2 |
白晓军 |
高级工程师 |
会计 |
3 |
王建明 |
高级工程师 |
会计 |
4 |
王玉华 |
高级工程师 |
会计 |
5 |
尹利平 |
高级工程师 |
会计 |
6 |
秦 宇 |
高级工程师 |
会计 |
7 |
薛小燕 |
高级工程师 |
会计 |
8 |
王爱平 |
高级工程师 |
会计学 |
9 |
王亚琴 |
高级工程师 |
会计学 |
10 |
刘便娥 |
高级工程师 |
财务管理 |
11 |
邓欢欢 |
高级工程师 |
会计、信息化 |
12 |
刘洁琼 |
高级工程师 |
经济管理、城市规划 |
13 |
吕采峰 |
高级工程师 |
会计学、统计、地下采煤 |
14 |
薛玉香 |
高级工程师 |
会计、财政、预算、审计 |
15 |
张 材 |
中级 |
会计 |
16 |
杜秀娟 |
中级 |
会计 |
17 |
薛玉凤 |
中级 |
会计 |
18 |
苏凤娥 |
中级 |
会计 |
19 |
王晓宏 |
中级 |
会计 |
20 |
李茂英 |
中级 |
会计 |
7、气象类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
武旭亭 |
高级工程师 |
综合气象业务 |
2 |
李卫红 |
高级工程师 |
综合气象业务 |
8、交通海事类专家名单18人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李 勇 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
2 |
张建军 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
3 |
张小萍 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
4 |
苏连虎 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
5 |
任军军 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
6 |
高建军 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
7 |
闫长权 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
8 |
高锦峰 |
高级工程师 |
公路与桥梁、道桥 |
9 |
马新枢 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路工程 |
10 |
刘志勇 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路工程 |
11 |
靳彦斌 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路工程 |
12 |
辛怀亚 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路检测 |
13 |
刘爱云 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路检测 |
14 |
白 原 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路、安全 |
15 |
吴瑞贤 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路水运检测师 |
16 |
郭艳颖 |
高级工程师 |
道路与桥梁、公路工程、公路检测 |
17 |
杨彦芳 |
中级 |
公路质检 |
18 |
闫志伟 |
中级 |
道路与桥梁、给排水、土木建筑 |
9、档案类专家名单1人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
高继莲 |
高级工程师 |
档案管理 |
10、咨询类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李海燕 |
中级 |
投资咨询 |
2 |
刘爱福 |
中级 |
投资咨询 |
11、林业类专家名单11人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李永红 |
正高级工程师 |
林业 |
2 |
王佩文 |
高级工程师 |
调查规划 |
3 |
樊小军 |
高级工程师 |
林业 |
4 |
张元应 |
高级工程师 |
林业 |
5 |
马爱宏 |
中级 |
林业 |
6 |
王红梅 |
中级 |
林业 |
7 |
任元英 |
中级 |
林业 |
8 |
王炯梅 |
中级 |
林业 |
9 |
王金 |
中级 |
林业 |
10 |
李兴旺 |
中级 |
林业 |
11 |
高宏丽 |
中级 |
林学 |
12、文博类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
董楼平 |
副研究馆员 |
文博保护、文物勘探 |
2 |
高建新 |
中级 |
文博保护、文物勘探 |
13、暖通类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
田公先 |
高级工程师 |
暖通 |
2 |
成旭梅 |
高级工程师 |
供热通风与空调工程 |
14、安全类专家名单3人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
王庆伟 |
高级工程师 |
矿井通风与安全、安评、安全 |
2 |
胡瑞明 |
中级 |
煤矿安全 |
3 |
高林平 |
中级 |
安全 |
15、化工类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
任金娥 |
高级工程师 |
化学工程 |
2 |
郭良成 |
中级 |
化工工程 |
16、卫生类专家名单10人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
陈永利 |
副主任药师 |
中医药、食品、药品、计量 |
2 |
彭晋英 |
副主任医师 |
放射医疗 |
3 |
雒瑞红 |
副主任护师 |
护理、执业药师 |
4 |
李瑞芳 |
副主任护师 |
妇产科护理、护理 |
5 |
梁翠林 |
基层副主任护师 |
中药学 |
6 |
高旺梅 |
基层副主任护师(社区级) |
妇产科护理 |
7 |
武瑞雯 |
基层副主任护师(社区级) |
妇产科 |
8 |
武瑞明 |
中级 |
医疗 |
9 |
王福海 |
中级 |
食品生产 |
10 |
王东荣 |
中级 |
护理学 |
17、消防类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李赵飞 |
中级 |
消防、给排水 |
2 |
许莹 |
中级 |
消防 |
18、地质类专家名单2人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
薛 荣 |
中级 |
岩土勘察与测量 |
2 |
王志伟 |
中级 |
岩土勘察与测量 |
19、信息类专家名单11人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
李力奋 |
高级工程师 |
计算机 |
2 |
康连唐 |
高级工程师 |
计算机 |
3 |
李 康 |
高级工程师 |
仪器管理 |
4 |
高文莲 |
高级工程师 |
计算机、网络技术、信息化 |
5 |
白卯兵 |
高级工程师 |
经济管理 |
6 |
白智云 |
中级 |
网络技术 |
7 |
任晓飞 |
中级 |
网络技术 |
8 |
李利平 |
中级 |
网络管理 |
9 |
武宏 |
中级 |
网络工程 |
10 |
刘芝兰 |
中级 |
通信工程 |
11 |
王铭琴 |
中级 |
计算机及应用 |
20、电力类专家名单3人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
郭秋生 |
高级工程师 |
电力工程技术 |
2 |
李建武 |
高级工程师 |
电力工程技术 |
3 |
张东平 |
高级工程师 |
电力工程技术 |
21、农业类专家名单11人 |
|||
序号 |
姓名 |
职称 |
专业领域 |
1 |
杨瑞娥 |
正高级工程师 |
畜牧 |
2 |
高艳珍 |
高级工程师 |
农技推广 |
3 |
张卫宏 |
高级工程师 |
农学、农作物植保 |
4 |
张建生 |
高级工程师 |
农学、园艺 |
5 |
杨小艳 |
高级工程师 |
农艺 |
6 |
刘刚 |
高级工程师 |
畜牧兽医 |
7 |
刘艳红 |
高级工程师 |
畜牧兽医 |
8 |
陈风风 |
高级工程师 |
畜牧 |
9 |
郭 荣 |
高级工程师 |
生物学 |
10 |
雒彩云 |
中级 |
农田农水、电力工程 |
11 |
冯鹏飞 |
中级 |
兽医 |